logo Achetez vos places

TEASER

PROGRAMME 2015

SEMAINE 1

Mercredi 22 juillet à 21h
Saint André Lachamp
Rosemary Standley (Moriarty) Dom La Nena >
De Monteverdi à Leonard Cohen
Baroque, Folk, Traditionnel

Jeudi 23 juillet à 21h
Château de Vogüé
Ensemble Il Festino >
Le Triomphe de Bacchus
Airs à boire & Poésie du 17ème siècle

Vendredi 24 juillet à 21h30
Plage de la Turlure
Grupo Compay Segundo >
La Légende Cubaine
60ème anniversaire !

 

 SEMAINE 2

Mercredi 29 juillet à 21h30
Théâtre de verdure
Orchestre Arabo-Andalou de Fes >
Andalussyat
Chants arabo-andalous, judéo-espagnols
Cantigas de Santa Maria

Jeudi 30 juillet à 21h30
Théâtre de verdure
Ensemble la Venexiana >
Sérénade Napolitaine
Scarlatti, Pergolesi, Mancini, Porpora, Leo, Jommelli, Sarro

Vendredi 31 juillet à 21h30
Théâtre de verdure
Trio Talweg >
S.Rachmaninov, G.Fauré, M.Ravel

 

SEMAINE 3

Mercredi 5 août à 21h30
Église de Labeaume
Radio Antiqua, Amsterdam >
Baroque Italien à Dresde
Ensemble Européen soutenu par le CCR d’Ambronay

Jeudi 6 août à 21h30
Théâtre de verdure
Orchestre de Chambre de Salzburg >
La Tradition Viennoise
Haydn, Wolf, Bruckner, Mozart

Vendredi 7 août à 21h30
Théâtre de verdure
François Chaplin, piano >
Piano Romantique
Schubert, Chopin

Samedi 8 août à 21h30
Théâtre de verdure
Compagnie Kotekan >
Percussions Balinaises
Atelier d’initiation en après-midi

 

SEMAINE 4

Mercredi 12 août à 18h
Église de Labeaume
Compagnie Diva… Gations >
Opéra Tralala
Spectacle jeune public

Mercredi 12 août à 21h30
Théâtre de verdure
Sonia Wieder-Atherton, violoncelle >
De Bach à Nina Simone
Chant Égyptien, Nina Simone, Bach, Cassado, Britten

Jeudi 13 août à 21h30
Théâtre de verdure
Jasser Haj Youssef
Quartet Jazz, Quatuor à cordes >
Des modes orientaux aux sonates de Bach

Vendredi 14 août à 21h30
Théâtre de verdure
Violaine Cochard et Tram des Balkans >
Toccatram
Baroque, Balkans

En cours :

Une refonte du site pour
plus d’archives,
plus d’images,
et plus de vidéos !

A venir

La programmation des Quartiers d’hiver… 

P1000322